1) 18m³+24m²p= 2)12a²-3b²= Розкладіть на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

\tt 1) \ 18m^3+24m^2p=6m^2(3m+4p)\\\\ 2) \ 12a^2-3b^2=3(4a^2-b^2)=3(2a-b)(2a+b)