3*3/8+7/8*6 Как можно решить легко?


Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.

3\cdot \frac{3}{8}+\frac{7}{8}\cdot 6=\frac{3\cdot 3}{8}+\frac{7\cdot 6}{8}=\frac{9+42}{8}=\frac{51}{8}=6\frac{3}{8}=6,375

Отвечает Журавлёв Артём.
3•3÷8+7÷8•6=1.125+5.25=6.375
сначала надо использовать правила умножения и деления, а потом сложить числа