перше число у 4 рази більше , ніж друге , а третє на 8 більше ніж друге , знайти кожне число , якщо

їх сума 80 пліз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.

Ответ:

48, 12  и 20

Пошаговое объяснение:

пусть 2 число  х, тогда 1 число 4х, а 3 число х+8

составим уравнение   х+4х+х+8=80

                                       6х=80-8

                                       6х=72

                                        х=72/6

                                        х=12    -    2 число

12*4=48   -  1 число

12+8=20   -   3 число

48+12+20=80