Набор конфет который стоил 260 руб Продается с 25% скидкой при покупке 3х таких наборов

плкупалеть отдал 1000 руб сколько сдачи должен получить он?

Ответы на вопрос

Отвечает Суйесин Саян.

Ответ:

415руб

Объяснение:

1)260*3=780руб.

2)780*0,25=195р.

3)780-195=585

4)1000-585=415Руб сдачи.

Отвечает Барабаш Виктория.

Ответ:

сдача равна 415 рублей

Объяснение:

1)260×3=780(р.)-стоимость3-хнаборов

2)780:100×25=195(р.)- скидка

3)780-195=585(р.)-3 набора со скидкой

4)1000-585=415(р.)