(-3x^2y^3)^3(-2x^5y)^2 Ответ: -108^16y^11


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсова Аружан.

1) (-3x^2y^3)^3=-3^3*x^6*y^9=-27x^6y^9\\2) (-2x^5y)^2=(-2)^2*x^{10}*y^2=4x^{10}y^2\\3) -27x^6y^9*4x^{10}y^2=-108x^{16}y^{11}