8,5х-3(1,4х-7,2)+2,8(9x-7)-2,если x=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

8,5х-3(1,4х-7,2)+2,8(9x-7)-2=

=8,5х-4,2х+21,6+25,2х-19,6-2=29,5х

x=-0,2

29,5х=29,5*(-0,2)=-5,9