Решите уравнение: (-5x+3)(-x+6)=0 (x-6)(4x-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Полина.

1) ( -5х + 3 ) ( -х + 6 ) = 0

-5х + 3 = 0 или -х + 6 = 0

-5х = -3 или -х = -6

х = 0,6. или х = 6.

Ответ : 0,6 ; 6.

___________________

2) ( х - 6 ) ( 4х - 6 ) = 0

х - 6 = 0 или 4х - 6 = 0

х = 6 или 4х = 6

х = 6. или х = 1,5.

Ответ : 1,5 ; 6.

___________________

Удачи))))

Отвечает Дедикова Алиса.

Ответ: 0,5; 6

Объяснение:

(x-6)(4x-6)= 4x^2-6x-24x+36

4x^2-30x +36=0

D=30^2-4×4×36=324=18^2

X1=30-18/8=0,5

X2=30+18/8=6

Воть:3

Незнаю как у тебя

У меня так:3

Объяснение: