Решите 10x-(5+2x)=7x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.

10x-(5+2x)=7x-2\\10x-5-2x=7x-2|-7x;+5\\(8-7)x=x=5-2=3\\Otvet:x=3

Отвечает Андреев Тёма.

10x - (5 + 2x) = 7x - 2

Раскроем скобки

10x - 5 - 2x = 7x - 2

Перенесём неизвестные части влево, известные - вправо, поменяв при этом их знаки на противоположные (имеется ввиду перенос за знак "равно")

10x - 2x - 7x = 5 - 2

x = 3

Ответ: 3