Помогите с тригонометрией ОДНО УРАВНЕНИЕ, пожалуйста √3 ^ sinx - cosx = 0 обьясните(


Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.

Ответ: х=П/6+Пк

Объяснение: √3 sinx-cosx = 0  

√3tgx-1=0

√3tgx=1

tgx=1/√3

tgx=√3/3

х=аrctg√3/3+Пк

х=П/6+Пк

ответ:х=П/6+Пк

- Получается как-то так.