Найдите неизвестный член пропорции 5:3,1=x:9,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

5 ÷ 3,1 = х ÷ 9,3

3,1 × х = 9,3 × 5

3,1х = 46,5

х = 46,5 ÷ 3,1

х = 15.

Ответ : х = 15.

____________

Удачи))

Отвечает Ефимкина Вика.

5*9,3=х*3,1

Х=5*9,3/3,1=15

Ответ:15