Преобразуйте многочлен в выражение (b-6)^2-2b(3b-6) (b+6)^2-2b(3b+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Сулайман Тахмина.

(b-6)^2-2b(3b-6)=b^2-12b+36-6b^2+12b=- 5b^2+36\\\\(b+6)^2-2b(3b+6)=b^2+12b+36-6b^2-12b=- 5b^2+36

Отвечает Корнев Алексей.

(в-6)²-2*в*(3в-6)=в²-12в+36-6в²+12в=36-5в²

(в+6)²-2в*(3в+6)=в²+12в+36-6в²-1=36-5в²