решите пожалуйста : В 3-х корзинах 68 яблок.Во 2-ом на 24 кг больше, чем в 1 - ой, а в 3-ей в 2

раза больше, чем в 1 - ой. Сколько кг яблок в каждой корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёвская Маша.

Пусть в первой корзине- х яблок, тогда во второй- х+24, а в третьей- 2х.

Теперь составим уравнение:

х+2х+х+24=68

4х=44

х=11 яблок в первой корзине.

11+24= 35 яблок во второй корзине.

11*2=22 яблок в третьей корзине.

Ответ: 11 в первой, 35 во второй, 22 в третьей.

Надеюсь поможет!

Можешь отметить мой ответ как лучший?