Решить уравнение 121^x-7*11^x=5*11^x-11 0.5^(x2+x-3.5)=2корень 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

Ответ:

Объяснение:

1)121^x-7*11^x=5*11^x-11121^x-7*11^x-5*11^x+11=0\\121^x-12*11^x+11=0(11^x-1)(11^x-11)=0=>x=0;x=1\\2)0,5^{x^2+x-3,5}=2\sqrt{2}2^{-x^2-x+3,5} =2^{1,5}x^2+x-2=0=>\\=>x=-2;x=1