график обратной пропорциональности проходит через точку с кординатами (-6;-4).найдите коэфициент

обратной пропорциональности.ОЧЕНЬ СРОЧНОООООООО.ПЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.

y =  \frac{k}{x}  \\

- обратная пропорциональность, графиком которой является гипербола.

Если гипербола проходит через точку (-6;-4), то можно подставить данную координату и найти искомый коэффициент пропорциональности.

 - 4 =  \frac{k}{ - 6}  \\  \\ k =  - 4 \times ( - 6) = 24 \\

ОТВЕТ: 24