Lg(2-5x)-lg(2+6x)=0 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Екатерина.

lg(2-5x)-lg(2+6x)=0

ОДЗ  2 - 5x > 0   x<2/5

2+6x > 0  x> -1/3

x∈(-1/3  2/5)

lg(2-5x)-lg(2+6x)=0

lg(2-5x)/(2+6x)=lg 1

2-5x = 2+6x

11x = 0

x = 0

-1/3 < 0 < 2/5

ответ 0