Sin(x/2)⩾1/2помогитее​


Ответы на вопрос

Отвечает Жилков Данил.

Объяснение:

\sin \frac{x}{2}\geqslant \frac{1}{2}\\ \\ \frac{\pi}{6}+2\pi k \leqslant \frac{x}{2}\leqslant \frac{5\pi}{6}+2\pi k,k \in Z\\ \\ \frac{\pi}{3}+4\pi k\leqslant x\leqslant \frac{5\pi}{3}+4\pi k,k \in Z