4 Определите нули функции у = х2 + 3x. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

у=х²+3х

х²+3х=0

D=9-4*1*0=9

√9=3

х1=(-3-3)/2=-3;

х2=(-3+3)/2=0

Ответ: нули функции х1= -3; х2=0.