Реши задачу по действиям: в 50 мешках 2 т сахарного песка. Сколько сахарного песка потребуется для

того, чтобы засыпать 40 мешков, вместимостью на 20 кг меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Градовський Андрей.

Ответ:

800 кг

Пошаговое объяснение:

2т = 2 000кг

1) 2 000 : 50 = 40 (кг) - в 1 мешке

2) 40 - 20 = 20 (кг) - вмешает в себя 1 мешок из 40

3) 40 * 20 = 800 (кг) - всего в 40 м.

Отвечает Мукомел София.

1) 2000:50=40 кг (в одном мешке)

2) 40-20=20 кг (в одном маленьком мешке)

3) 20•40=800 кг или 0,8т

Ответ 0,8 тонны