Призёрами городской олимпиады по математике стали 48 участников, что составляет 12% всех

участников. Сколько участников приняли участие в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.

Эту задачу можно решить методом пропорции:

\frac{48}{x}=\frac{12}{100}\\x=\frac{48*100}{12} =400

Ответ: 400 участников

Если вам понравилось моё решение, пожалуйста - пометьте как лучшее