Призерами городской олимпиады по математике стало 59 учеников, что составило 20 % от числа

участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде? Подробно решите, пожалуйста)
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Isabaev Alym.
Составим пропорцию : 59/20%=Х/100%,получается 20Х=5900 Х=5900÷20=295. Ответ:295 учеников учавствовали в олимпиаде)