Известно, что вектор m = a-b , (2; 5;– 2), b (–1; 5; 2). Найти модульвектора m


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.

Ответ:

|m|=5

Объяснение:

\displaystyle\Large\vec{m}=\vec{a}-\vec{b}=\{2+1;5-5;-2-2\}=\{3;0;-4\}\\|m|=\sqrt{3^2+0^2+(-4)^2}=\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=5