Пожалуйста помогите,решите уравнения а)3-2х=5-3х b) 2х-6=4, b) 3х+6=7х+16


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Алёна.

а)3-2x=5-3x

-2x+3x=5-3

x=2

б)2x-6=4

2x=4+6

2x=10

x=10:2

x=5

в)3x+6=7x+16

3x-7x=16-6

-4x=10

x=10:(-4)

x=-2,5 .

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ:a)x=2; b)x=5; c)x=-2,5

Объяснение:

В каждом примере нужно числа с х отнести в одну часть, без х в противоположную, если число переносится с одной части в другую, то у него меняется знак из чего получаем:

a)-2x+3x=5-3

x=2

b)2x=4+6

x=5

c)3x-7x=16-6

-4x=10

-x=2,5

x=(-2,5)