Три пятых всех учащихся двух 7-ых классов школы в летний период поедут отдыхать в загородные

детские лагеря, а три пятых оставшихся ребят поедут отдыхать к морю, а остальные 8 человек останутся на летний период в городе. Сколько учатся ребят в двух седьмых классах школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

Ответ: 50 человек.

Объяснение: в файлике


Отвечает Бирюкова Алеся.

Ответ:

50

Объяснение:

х - число учащихся;

3/5 х=0,6х - число учащихся, которые поедут в лагеря;

3/5(х-0,6х)=0,6×0,4х=0,24х - число учащихся, которые поедут на море.

0,6х+0,24х+8=х

0,84х+8=х

х-0,84х=8

0,16х=8

х=8÷0,16=50 ребят учатся в 2-х седьмых классах школы.