Решить систему уравнений методом сложения 5х+7у=1 2х-7у=20​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.

{5х+7у=1

{2х-7у=20​

_________________

{7x = 21

{2х-7у=20​

_________________

{x = 3

{2*3-7y=20

_________________

{x = 3

{-7y=20-6

_________________

{x = 3

{7y=-14

_________________

{x = 3

{y = - 2

Ответ: 3; -2