-5-y=5 x-3y=8 срочно!!!!! Найти х и y


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Система:

{-5-у=5

{х-3у=8

{у=-10

{х-3у=8 подставим у=-10 во 2-ое уравнение

х-3(-10)=8

х+30=8

х=-22

Ответ: (-22; -10)