(у/2х-2х/у):(у+2х) (/-дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.

Решение на фотографии.


Отвечает Базикова Полина.

( \frac{y}{2x}  -  \frac{2x}{y} ) \div (y + 2x) =  \\  =  \frac{ {y}^{2} - 4 {x}^{2}  }{2x - y}   \times  \frac{1}{y + 2x}  =  \\  \\  =  \frac{(y - 2x)(y + 2x)}{2xy}  \times  \frac{1}{y + 2x}  =  \\  =  \frac{y - 2x}{2xy}