Найдите уравнение касательной к графику функции f(x)=√4x-3 (с 4x по 3 под √ ) в точке с абциссой

x0=1 (0 снизу)​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Производная заданной функции равна: y'= 2/√(4x-3).

Для точки х = 1  y'(1) = 2/√(4*1-3) = 2.

Значение функции в точке х = 1 составляет y(1)= √(4*1-3) = 1.

Получаем ответ: у(кас) = 2*(х - 1) + 1 = 2х - 2 + 1 = 2х - 1.