Вычислите координаты точки пересечения прямых 4x+3y=8 3x-2y=6 ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

Координаты точки [2;0]

Объяснение:

Выводим y:

4x+3y=8y=\frac{8-4x}{3}

3x-2y=6y=\frac{3x-6}{2}

Приравниваем уравнения и находим x:

\frac{8-4x}{3} =\frac{3x-6}{2} \\\\16-8x=9x-18\\17x=34\\x=2

Находим y по любому из выведенных уравнений:

y(2)=\frac{3*2-6}{2} =0\\\\y(2)=\frac{8-4*2}{3}=0

Получаем координаты пересечения прямых x=2 и y=0 то есть [2;0]