2^n=128 ;6^k=216 .Чему равно n^2-k^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ: 40.

Объяснение:

2ⁿ=128       2ⁿ=2⁷        ⇒      n=7

6^k=216     6^k=6^3    ⇒     k=3

n²-k²=7²-3²=49-9=40.