Автомобиль к месту назначения двигался 4 часа со скоростью 75 км/час. Возвращаясь назад он

преодолел это расстояние за 5 часов . С какой скоростью двигался автомобиль на обратном пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаманкулова Махаббат.

(1) s = v * t = 75 * 4 = 300 ( км ) - проехал автомобиль ( соответственно,это расстояние между пунктами )

(2) v = s : t = 300 : 5 = 60 ( км / ч ) - скорость автомобиля на обратном пути.

Отвечает Кот Игорь.

1) 75×4=300(мин) - ехал водитель.

2)300÷5=60 (км/ч)- скорость на обратном пути