Дана ариф­ме­ти­че­ская про­грес­сия (an), для ко­то­рой a12=18, a18=60. Най­ди­те раз­ность

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.

Ответ: 7

Объяснение:

\left \{ {{60=a1+17d} \atop {18=a1+11d}} \right.

\left \{ {{60=a1+17d} \atop {18=a1+11d }} \right.|*(-1)

\left \{ {{60=a1+17d} \atop {-18=-a1-11d}} \right.

42=6d; d=7