На 400л воды нужно добавить 3л яда. Сколько нужно яда на 1 ведро ? (1 ведро = 8л воды )


Ответы на вопрос

Отвечает Пестерев Влад.

 \frac{400}{3}  =  \frac{8}{x}  \\ x =  \frac{3 \times 8}{400}  \\ x =  \frac{3 \times 1}{50}  \\ x = 0.06

Ответ : 0,06 л

Отвечает Зубков Андрей.

400л это 400/8=50 ведер, тогда на одно ведро требуется 3л/50=0,06л

Ответ: 0,06л