Если бы канистра вмещала в 3 раза больше воды, чем ведро, то в канистру и ведро вместе можно было

бы набрать 36 литров воды. Но на самом деле канистра вмещает на 4 литра воды меньше, чем ведро. Сколько литров воды вмещают канистра и ведро?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.

Ответ:

14 л

Объяснение:

Примем

ведро - х л, тогда

канистра 3х л

х+3х=36 ( по условию)

4х=36

х=36:4

х=9 л воды в ведре, значит в канистре

9-4= 5 л

Значит в канистре и ведре 9+5=14 л воды