Раскройте скобки : 3*(5a-2b+4c-3d)= Решите уравнения: 5x+4=x-12 5x-(4-x)=13 2x+7=-19


Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Антон.

3*(a+b)=3*a+3*b

1)3*(5a-2b+4c-3d)=15a-6b+12c-9d\\2)1.\\5x+4=x-12|-x;-4\\4x=-16|:4\\x=-4\\2.\\5x-(4-x)=13;5x-4+x=13|+4\\6x=17|:6\\x=2\frac{5}{6} \\3.\\2x+7=-19|-7\\2x=-26|:2\\x=-13