8p-25q=65 6p+27q=3. Решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Егор.

1){8p-25q=65 |•3

{6p+27q=3 |•(-4)

{24p-75q=195

+

{-24p-108q=-12

-183q =183

q=-1

2)6p-27=3

6p=30

p=5