Разложите двучлен на множители:a)m^3-1=б)p^3-27q^3=в)125x^3-8y^3=


Ответы на вопрос

Отвечает Силин Никита.
A)m^3-1=(m-1)(m^2+m+1)
б)p^3-27q^3=p^3-(3q)^3=(p-3q)(p^2+3pq+9q^2)
в)125x^3-8y^3=(5x)^3-(2y)^3=(5x-2y)(25x^2+10xy+4y^2)