1. Решите уравнение: 0,7 + 0,3 (х + 2) = 0,4 (х — 3). 2. Найдите два корня уравнения: |у| ·

|-0,9| = |-0,72|.

Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.

Ответ: 1) Раскроем скобки: 0,7+0,3*х+0,6=0,4*х-1,2⇒2,5=0,1*х⇒х=25.

2) Раскроем модули: |у|*0,9=0,72⇒|у|=0,72/0,9=0,8⇒у1=0,8, у2=-0,8.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кот Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,7+0,3x+0,6=0,4x-1,2  0,3x-0,4x=-1,2-0,7-0,6    -0,1x=-2,5  x=25

2) |y|*0,9=0,72,   |y|=0,72/0,9=0,8,  y=0,8   или  y=-0,8