Вычеслите координаты точки пересечения прямых 4x-y=21 и 3x-2y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.

нужно взять в систему.


Отвечает Шарифуллин Эраст.

Ответ: x=(6)

           y=(3)

Объяснение:

\left \{ {{4x-y=21} \atop {3x-2y=12}} \right.

\left \{ {{y=-21+4x} \atop {3x-2y=12}} \right.

3x-2(-21+4x)=12

x=6

y= -21+4×6

y=3