(2a+2b)²Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

4a²+8ab+4b²

Объяснение:

Если требуется возвести в степень, то решение такое

(a+b)²= a²+2×a×b+b²

(2a+2b)²=(2а)²+2×2а×2b+(2b)²=4a²+8ab+4b²