Цена товара 400 грн ,сначала понизилась на 10%,а потом еще на 20%. какой стала новая цена


Ответы на вопрос

Отвечает Ловга Корнелія.

400:100=4- это 1 процент

10×4=40

20×4=80

80+40=120

400-120=280