Сократите дробь: 40^3n-4 ______________ 5^2n-3 * 2^10n-13 Спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

\frac{40^{3n-4} }{5^{2n-3} *2^{10n-13} }=\frac{(5*2^{3})^{3n-4}}{5^{2n-3}*2^{10n-13}}=\frac{5^{3n-4}*2^{9n-12}}{5^{2n-3}*2^{10n-13}}=5^{3n-4-2n+3}*2^{9n-12-10n+13}=5^{n-1}*2^{-n+1}=(\frac{5}{2})^{n-1}=2,5^{n-1}

Отвечает Гилязетдинов Амир.

 \frac{ {40}^{3n - 4} }{ {5}^{2n - 3} \times  {2}^{10n - 13}  }  =  \frac{ {5}^{3n - 4} \times  {2}^{6n - 8} }{  {5}^{2n - 3} \times  {2}^{10n - 13}  }   =  \frac{{5}^{n - 1} }{ {2}^{4n - 5} }