Срочноо пожалуйста: задача: Первое число а 1,5 раза меньше второго. Если к первому числу добавить

3,7, а от второго отнять 5,3, то получатся равные результаты. Найти эти числа. 20 баллов^^

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.

Ответ:

Объяснение:

х - первое число

1,5*х - второе число

х+3,7 = 1,5х-5,3

0,5х = 9

х = 18 - первое число

18*1,5 = 27 - второе число

Проверка: 18+3,7 = 27-5,3

21,7 = 21,7