Упростите выражение а+б/а-1+а-б/1-а.


Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.

 \frac{a + b}{a - 1}  +  \frac{a - b}{1 - a}  =  \frac{a + b}{a - 1}  -  \frac{a - b}{a - 1}  =  \frac{a + b - a + b}{a - 1}  =  \\  =  \frac{2b}{a - 1}