Ребят помогите решыть 4x+3y=6 2x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.

Ответ: 4x + 3y = 6

{ 2x + y = 4 (* на 2)

{ 4x + 3y = 6 (1)

{ 4x + 2y = 8 (2)

Ур-ние (1) минус ур-ние (2) =>

(4x + 3y) - (4x + 2y) = 6 - 8

3y - 2y = -2

y = -2

Значение у подставить в любое ур-ние условия

2x + y = 4

2x + (-2) = 4

2x = 6

x = 3

Ответ

х = 3, у = -2

Объяснение:

Отвечает Левковец Евгений.

Ответ:

Объяснение:

4x+3y=6

2x+y=4

y=4-2x

4x+3y=6

4x+3(4-2x)=6

4x+12-6x=6

-2x=6-12

-2x= -6

x= -6:(-2)

x=3

y=4-2*3

y=4-6

y= -2

(3;-2)