Экспериментально осуществить цепочку превращений: сульфат меди - гидроксид меди 2 - оксид меди 2


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Антон.

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

Cu(OH)2+t=CuO+H2O

К раствору сульфата меди добавляем гидроксид натрия в результате выпадает голубой осадок.

Осадок отфильтровуем и нагреваем в результате получаем оксид меди и воду.