Ришите уравнение: x+3/3=3x-2/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.

Ответ: x=3,6.

Объяснение:

(x+3)/3=(3x-2)/4   |×12

4*(x+3)=3*(3x-2)

4x+12=9x-6

5x=18   |÷5

x=3,6.

Отвечает Llorens Natasha.

4(3+x)=3(3x-2)

12+4x=9x-6

4x-9x=-6-12

-5x=-18

x=18/5