Решить способ сложения: 3u + v = 8 7u - 2v = 23


Ответы на вопрос

Отвечает Карлова Милена.

Ответ:

3u+v=8|*2

7u-2u=23

13u=39

u=39/13

u=3

7*3-2v=23

-2v=2

v=-1

Отвечает Зиновина Ольга.

ОТВЕТ

u=3 v=-1

РЕШЕНИЕ

3u+v=8; 7u-2v=23;

(3u+v)+(7u-2v)=23+8=31

3u+v+7u-2v=31

10u-v=31

v=10u-31

3u+10u-31=8

13u-31=8

13u=39

u=39/13=3

V=10*3-31=-1