Розв'язати рівняння х^4-5х^2-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.

Ответ:

x=√7

x=-√7

Объяснение:

x²=t

x⁴=t²

t²-5t-14=0

D=25+56=81

t1=5+√81/2=7

t2=5-9/2=-2( не удовлетворяет )

t=7

x²=t

x=√7

x=-√7