Решите уравнение х^2-3|х|+2/|х|-4 <0


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Ярослав.

\frac{x^2-3|x|+2}{|x|-4}

Домножим неравенство на положительное выражение \frac{(|x|+1)(|x|+2)}{|x|+4}

Получаем \frac{(|x|-1)(|x|+1)(|x|-2)(|x|+2)}{(|x|-4)(|x|+4)}

\frac{(x-1)(x+1)(x-2)(x+2)}{(x-4)(x+4)}

Дальше применяется стандартный метод интервалов: рисуются на числовой прямой нули числителя и знаменателя и расставляются знаки. Поскольку Ваша задача достаточно продвинутая, я делаю вывод, что учить Вас методу интервалов не надо.

Ответ: (-4;-2)\cup(-1;1)\cup (2;4)