Решите уровнение: (x+6)(x-3)-(x-4)(x+5)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Левкова Ульяна.

Ответ:

х = 0.

Объяснение:

(x+6)(x-3)-(x-4)(x+5) = 2

(x²-3x+6x-18)- (x²+5x-4x-20) = 2

3x-18-5x+4x+20 = 2

-2x+4x = 2-20+18

2x = 0

x = 0